На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Мягкая игрушка "Мишка из Серый"
купить с доставкой в Минске, цена 65 рублей

Мягкая игрушка "Мишка из Серый"

Мягкая игрушка "Мишка Серый"

Как правильно выбирать мягкие игрушки детям?

Дети очень любят мягкие игрушки. И самую любимую из них они постоянно носят с собой и практически не выпускают ее из рук. А магазины игрушек, в свою очередь, предоставляют широкий ассортимент. Там можно найти игрушку на любой вкус. Поэтому выбирая мягкую игрушку важно обратить внимание на несколько деталей, чтобы ваш выбор не был ошибочным.

Ворс

Осторожно подергайте игрушку за ворс. Его волокна не должны оставаться у вас в руках. В противном случае, такая игрушка быстро станет лысой, а ребенок может потянуть мех в рот. Именно поэтому для совсем маленьких детей не рекомендуется покупать игрушки, у которых длинный ворс.

В нем может скопиться много бактерий, а также он может вызвать аллергию. Поэтому для малышей подходят больше тряпичные игрушки.

Окрас

Обратить внимание нужно и на окрас выбранной игрушки. А точнее на краситель, который использовали для нее. Если после того как вы подержали в руках игрушку на ваших руках остались следы от красителя то лучше такую игрушку не приобретать.

Мелкие детали

Детям, не достигшим трех лет, не советуют покупать игрушки, имеющие мелкие детали. Все потому что ребенок обязательно начнет пробовать их на вкус. Поэтому существует риск того, что ребенок может подавиться этими деталями.

Наполнитель

Наполнитель должен быть равномерно распределен по всей игрушки. В качестве наполнителя используют синтетический пух, искусственный мех или синтепон.

Стоит обратить внимание на то, что мех отлично держит форму и может сохранить ее надолго, а вот пух считается самым экологичным.

Размер

Размер игрушки должен соответствовать возрасту ребенка. Например, если ребенок совсем маленьких ему явно не подойдет большая тяжелая игрушка, которая по размеру превышает его собственные размеры в несколько раз. Такую игрушку малыш не сможет даже поднять. Но и маленькая по размеру игрушка не подходит для малыша, так как он непременно захочет попробовать его на вкус.

Запах

Не стесняйтесь, покупая игрушку понюхать ее. Никаких неприятных, специфических и резких запахов не должно быть.

Швы

Обратите внимание на качество швов. Они должны быть достаточно прочными, и нитки не должны вылезать. Так же ощупайте игрушку. Она должна быть полностью мягкой без острых частей.

Внешний вид

Внимательно осмотрите игрушку, присмотритесь к ее мордочке. Злое или грустное выражение на лице настоит ребенка на унылое, грустное настроение. А ведь игрушка должна радовать малыша, а не портить ему настроение. К тому же, игрушка со слишком злым выражением лица может просто напугать ребенка. Так же слишком яркие цвета, которые присутствуют на игрушке, могут быстро утомить ребенка.

Сертификат

Когда будете приобретать игрушку, предварительно попросите продавца показать вам сертификат качества. Такой сертификат есть у каждого товара, который свидетельствует о его качестве. Поэтому не нужно стесняться просить этот документ. Каждый продавец должен предоставить его по первой вашей просьбе.

Кроме сертификата, изучите и ярлык на игрушке. Проверьте страну, где была изготовлена игрушка, как правильно за ней нужно ухаживать, а также для какой возрастной категории предназначена эта игрушка. Внимательно проверьте и насколько игрушка соответствует санитарным нормам и правилам.

Не следует относиться к выбору игрушки слишком легкомысленно. Ведь она может навредить ребенку, стать причиной аллергии, или попросту не понравится. Не стоит жалеть времени на выбор игрушки. Старайтесь делать это тщательно и придирчиво. И тогда она не только понравится ребенку, но и не причинит ему никакого вреда.





Если вы хотите купить в Минске, мягкая игрушка "мишка из серый" вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Мягкие игрушки в Минске, Беларусь

© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by