На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Розы. Рекомендации по покупке роз в цветочном магазине


Розы. Весной и летом особенно сильно хочется, чтобы дома всегда были яркие и свежие цветы напоминающие о весне и лете.

Составление цветочных композиций может стать прекрасным хобби. Но прежде, чем вы займетесь комбинированием, научись выбирать розы, которые будут достаточно долго радовать взгляд.

Вот несколько основных принципов, которых стоит придерживаться, отправляясь в цветочный магазин.

Розы. Рекомендации по покупке роз в цветочном магазине

На стеблях роз должны быть лишь зеленые листья, их отсутствие – признак того, что розы несвежие. В свою очередь, на листьях не должно быть коричневого обрамления и пятен, свидетельствующих о том, что розы начинают засыхать. Посмотрите, чтобы лепестки у роз были целыми, не обрезанными и также без пятен.

Важным свидетельством свежести роз является его эластичность. Отогните в сторону лепесток розы и отпустите его. Если он сразу примет исходное положение, значит, роза свежая.



Чем моложе роза, тем дольше он простоит, поэтому лучше всего выбирать розы, бутоны которых только начинают распускаться. Свежие бутоны роз того же цвета, что и уже распустившиеся, упругие и гладкие.

Флористы рекомендуют чуть сжать бутон розы у основания, и если он начнет как будто поскрипывать, значит, розы свежие. Отдавайте предпочтение розам, в тычинках которых еще нет пыльцы. Наличие пыльцы характерно для полностью созревших роз, которые простоят недолго.

Важным параметром определения свежести роз является их аромат. Чем моложе розы, тем сильнее их аромат (сравнивать можно, разумеется, только розы одного вида).

Розы. Рекомендации по покупке роз в цветочном магазине

Посмотрите на срез растений. Срез не должен быть потемневшим, а его края – засохшими. Также обратите внимание на характер самого среза: если он разрыхленный, больше воды поступало в цветок, что непосредственно влияет на его свежесть.

Недобросовестные торговцы розами могут попытаться продать розы со сломанными стеблями, скрепляя их иголками или булавками. Взмахните в воздухе цветком – и обман сразу вскроется.

Перейдем от общего к частному – к советам по определению свежести некоторых самых распространенных роз.

Чтобы проверить, свежая ли роза, нужно потрогать ее бутон у основания стебля: если он твердый, значит, роза свежая. Листья должны быть насыщенного зеленого цвета и не опустившимися. Обратите внимание на то, чтобы у цветка розы была «рубашка» – самые крайние внешние лепестки, более грубые и помятые. «Рубашка» защищает цветок розы, и обычно флористы удаляют ее уже в твоем присутствии. Стебель розы должен быть толстым до самой головки. Многое зависит и от сорта роз. Наиболее стойкими являются "Гран-при", "Рафаэлло", но чемпионом в данной категории, безусловно, является белая роза "Аваланж" и красно-розовая "Игуаза".

Рекомендации по выбору других цветов:

Если вы решили приобрести хризантему, обратите внимание на серединку цветов: она ни в коем случае не должна быть черной. Посмотрите на листья кустовой хризантемы, они должны быть упругими, иметь насыщенный цвет.

Лилии флористы рекомендуют выбирать такие, чтобы на ветке было много бутонов. Бутоны должны быть зеленого цвета, желтые уже не распустятся.

Покупая гвоздики, также следует обратить внимание на стебель: он должен быть жестким, таким же, как и головка цветка. Вообще, определить свежесть гвоздики очень несложно: старый цветок сразу выделяется неярким цветом и «взлохмаченной» головкой.

Тюльпаны, как правило, живут очень недолго, поэтому выбирать стоит лишь те цветы, бутоны которых еще не раскрылись. Обратите внимание на лепестки: если их верхние кончики потемнели и немного подсохли, то такие цветы брать не следует. Лепестки должны быть без пятен, черных и желтых оттенков.

Пользуясь этими рекомендациями, вы всегда сможете выбрать свежие цветы, которые будут долго радовать своей красотой.



Еще новости на эту тему:
10.01.2024Пионы для настоящих ценителей красоты в магазине цветов "Букет", Макаенка 12B, Минск, Беларусь.
10.01.2024Когда празднуют День бухгалтера в Беларуси? 18 октября 2024 (от союза предпринимателей) , 10 ноября 2024 (Международный) , 28 ноября 2024 (официальный)
08.12.2023Цветы оптом и в розницу по безналичному расчёту
06.12.2023Цветы и растения по знаку зодиака и гороскопу: Лев, Овен, Стрелец, Рыбы, Дева, Весы, Козерог, Телец, Рак, Скорпион, Водолей, Близнецы
06.12.2023Цветы круглосуточно, интернет магазин цветов “Букет” в Минске работает в режиме 24 / 7
17.11.2023Маша работай хорошо!
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by