На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты
Подбор по параметрам

Белый тюльпан
доставка в Минске по хорошей цене

Тюльпан белый
6.00 бел.руб.
под заказ
Доставка по Минску
 
15.00 бел.руб.
Доставка за МКАД
 
25.00 бел.руб.

Белый тюльпан в Минске!

Белые тюльпаны – очень популярные и любимые многими садоводами средней полосы цветы. Ведь они начинают цвести в теплицах Беларуси одни из первых, в ту пору, когда природа только начинает пробуждение от зимней спячки, даря прекрасное настроение и возвещая о приходе весны. Каковы же секреты выращивания этих чудесных цветов?

Прежде всего необходимо помнить, что белый тюльпан – луковичное растение, и именно от качества луковицы зависит его здоровье и развитие. Выращивать луковицы нужно в теплом сухом месте, из сортов почвы отдавая предпочтение суглинку. В саду для тюльпанов нужно подобрать место, где уровень грунтовых вод не очень высок, в противном случае корневая система луковиц может начать подгнивать!

Лучше не сажать белые тюльпаны на то место, где раньше росли другие луковичные или пасленовые растения, что обусловлено тем, что луковицы сильно восприимчивы к бактериям и вирусам, которые могли остаться в почве от предшественников. Именно в связи с этим лучше всего тюльпаны сажать каждый год на разных участках сада, возвращаясь на предыдущее место посадки не чаще одного раза в пять лет. Если же такой возможности нет, то придется просто уделять больше внимания профилактике почвы от вредителей и болезней.

Перед посадкой луковиц грядки нужно как следует удобрить, внеся в почву на каждый квадратный метр по ведру перегноя, несколько горсточек золы для снижения кислотности почвы, а также стакан суперфосфата и по полстакана аммиачной селитры и калия. Сами луковицы за некоторое время до посадки будет полезно прогреть на не слишком жарком утреннем или вечернем солнышке. Сажать луковицы нужно при температуре не выше +10 градусов, но обязательно до первых заморозков!

Перед посадкой луковички нужно рассортировать по размеру, поскольку от этого зависит глубина посадки, а именно глубина канавки должна быть примерно в три диаметра луковицы. Если этому правилу не следовать и посадить луковицу глубже, она даст мало деток, а если глубина будет меньше рекомендованной, то растение может замерзнуть зимой. Сажать тюльпаны следует не слишком кучно, оставляя между луковицами расстояние не менее, чем в 10 сантиметров. Для дополнительной защиты от холодов грядки с тюльпанами на зиму можно присыпать лапником или опилками.

В самом начале весны, когда снег едва сошел, хорошо подкормить просыпающиеся тюльпаны жидкими азотными и калийными удобрениями. Естественно, перед внесением удобрения нужно убрать лапник. Основной весенний уход за цветами состоит во внимательном осмотре и удалении нездоровых растений, причем важно удалить не только верхнюю часть, но и обязательно луковицу и даже прилегающий слой почвы.

Жизненный цикл у белых тюльпанов достаточно короткий, а потому они отличаются весьма стремительным ростом листьев и стеблей, а также быстрой закладкой внучатых луковиц. А все это требует немалой энергии. Вот почему нельзя забывать поливать растения, особенно в период образования бутонов, а также в течение примерно двух недель после завершения цветения (для образования крепкой здоровой луковицы).

О том, что ему чего-то не хватает, растение подскажет само, например, при недостатке в почве азота листья становятся слишком узкими для сохранения вертикального положения, при этом стебли постепенно приобретают красноватый оттенок. А если в почве мало фосфора или калия, то края листьев окрашиваются в сине-зеленый цвет.

В период цветения необходимо следить за тюльпанами и срезать цветы по мере их созревания.





Если вы хотите купить в Минске, белый тюльпан вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Тюльпаны

под заказ
360.00 бел.руб.
под заказ
6.00 бел.руб.
под заказ
6.00 бел.руб.
под заказ
360.00 бел.руб.
под заказ
120.00 бел.руб.
под заказ
360.00 бел.руб.
под заказ
7.00 бел.руб.
под заказ
360.00 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by