На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Минск глазами туриста, что можно найти в городе, что посмотреть, достопримечательности
5 причин побывать в Минске

Минск глазами туриста, что можно найти в городе, что посмотреть, достопримечательности

5 главных достопримечательностей Минска

Столица Беларуси полна достопримечательностей. Ниже собраны 5 из них, которые успеют посмотреть даже те, кто приехал в Минск всего на пару дней.

Национальная библиотека в Минске

Эта библиотека является главной в стране. Основана она была еще в 1922 году, но постоянно разрасталась. Библиотека в Минске была окончательно перенесена в новое здание в июне 2006 года. Оно привлекает внимание своей необычной формой, так как представляет из себя массивный стеклянный алмаз. Ночью здание загорается узорами из огней, которые постоянно сменяются. Полюбоваться на уникальное строение можно как днем, так и в вечернее время.

Верхний город в Минске

Исторический центр Минска привлекает туристов атмосферой 12 века. Он разительно отличается от современного центра города. Здесь можно увидеть восстановленную первую в Минске ратушу. На площади находится несколько скульптур, кафедральный собор и костел. Прогулка по этой части города позволит увидеть, каким он был несколько столетий назад и сбежать от городской суеты.

Троицкое предместье в Минске

Это целый исторический район города, который раньше был его центром. Также здесь были расположены торговые ряды. Сейчас предместье – это живописное место для семейных и романтических прогулок. Оно наполнено природными красотами и памятниками архитектуры. Кроме того, на территории действуют различные музеи и выставки, например, музей белорусской литературы, музей театральной и музыкальной культуры Минска.

Проспект Независимости в Минске

Проспект, берущий свое начало в 1801 году, протянулся по городу на 15 километров. На нем расположено множество архитектурных шедевров. Среди самых примечательных из них: Монумент Победы, Национальная академия наук и государственная филармония. На территории проспекта находятся пять площадей с различными памятниками и монументами. Попав на проспект, можно почувствовать знакомую советскую атмосферу.

Ботанический сад в Минске

Основанный в 1932 году, он является одним из старейших в Беларуси. Ботанический сад занимает площадь в 100 гектаров. Работает он круглый год, так как на его территории расположена оранжерея. В ней представлены субтропические и тропические растения со всего мира. Еще здесь есть лимонарий, где выращивают около 80 сортов цитрусовых: лимонов, апельсинов, мандаринов и грейпфрутов. Жители Минска любят посещать это место как для прогулок, так и для расширения кругозора.




Если вы хотите купить в Минске, минск глазами туриста, что можно найти в городе, что посмотреть, достопримечательности вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела

под заказ
385.00 бел.руб.
под заказ
36.90 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by