На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Купить мягкую игрушку в Минске "Мишка из Беларуси"
цена 50 рублей

Купить мягкую игрушку в Минске "Мишка из Беларуси"

Мягкая игрушка "Мишка из Беларуси"

История возникновения мягкой игрушки

На планете Земля живут миллионы людей, которые отличаются друг от друга буквально всем. Характером, внешностью, вкусами, мировоззрением. Но их объединяет одно - в детстве каждый из них играл в игрушки.
Кто-то не мог заснуть без обожаемого плюшевого зайца, кто-то часами выстраивал в правильные ряды армию оловянных солдатиков. У каждой девочки была любимая кукла, похожая на принцессу. Сегодня игрушки слегка изменились, благодаря техническому прогрессу, но по-прежнему остаются лучшими друзьями малышей.
Известно ли вам, что история возникновения игрушек уходит глубоко в древность? Научно доказано, что дети первобытных людей тоже баловались игрушками. Суровые первобытные папы ловили мамонтов, сильные духом первобытные мамы варили из них обед, а отважные, закаленные первобытные дети обожали играть фигурками, изображающими этих самых мохнатых зверей. Археологическими экспедициями в Сибири были найдены несколько таких игрушек.
Любимыми игрушками детворы Древнего Египта являлись вырезанные из дерева кошки, собаки и носороги. Забава каждого малыша - погремушка - была изобретена в Древнем Риме. Она напоминала трещотку. Еще среди римлян были популярны полые внутри деревянные лошадки, утки и коровы. Они были наполнены звенящими шариками и выполняли функцию оберегов, предназначенных отгонять от человека злых коварных духов с помощью громких звуков. Однако римские детишки бывали разочарованы, так как погремушки быстро ломались да и вид у них был довольно зловещий. Тряпичные куклы, которых мастерили в Киевской Руси, были гораздо красочнее и обаятельнее. Возможно, что именно они послужили прообразом столь дорогой сердцу каждого ребенка уютной и теплой мягкой игрушки?
Кто же мог придумать такое симпатичное, греющее душу, чудо как не самые ласковые и нежные женщины на свете? Добрые и любящие мамы долгие вечера проводили с иголкой в руке, чтобы к празднику порадовать своих детей новой мягкой игрушкой, сшитой из плюшевой или шерстяной ткани и набитой ватой или лоскутиками. Появились такие игрушки примерно двести лет назад в 19-ом веке. А самой любимой и популярной мягкой игрушкой надолго стал плюшевый мишка.
Сегодня мягкая игрушка поражает своим разнообразием. Особенно, своей оригинальностью и очарованием отличаются скандинавские игрушки, изображающие героев местных сказов. Шустрая крошка Мю, задиристый кот Финдус и, конечно же, обаятельный и милый муми-тролль. Созданные по традиционным канонам игрушки из Скандинавии вызывают только светлые и теплые чувства, за что и ценятся во всем мире.





Если вы хотите купить в Минске, купить мягкую игрушку в минске "мишка из беларуси" вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Мягкие игрушки в Минске, Беларусь

© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by