На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Букет цветов для удачи


Букет цветов для удачи

Букет цветов для удачи

В нашей бурной жизни есть много событий, которые каждого испытывают на прочность. И не все они приносят только положительные эмоции, особенно, когда в ожидание часа «икс», пусть и на подсознательном уровне, чувствуется необъяснимая тревога.

У кого из нас не тряслись поджилки накануне экзамена, важного собеседования, первого рабочего дня на новом месте, презентации бизнес-плана или выступлении перед большой аудиторией? Чем чаще всего снимается подобный стресс? Правильно: валерианой, горой шоколада и интенсивным растиранием мочек ушей. Но есть еще один - более приятный и нетривиальный способ подбодрить знакомого испытуемого или самого себя в этой роли. Подарите госпоже Удаче букет цветов. Она, как истинная дама, равнодушной точно не останется.



Бессонная ночь, тиканье часов, гул в голове от запутанных мыслей и постоянного прокручивания ключевого момента, время вставать, собираться, идти на долгожданную встречу. Кто-то из родственников или друзей по жилплощади за чашкой утреннего кофе обязательно посоветует: «Переключись на что-нибудь другое, отвлекись». Легко сказать, да сделать почти невозможно, когда все вокруг и даже воздух в помещение, пронизан ионами напряжения.

Вдруг раздается трель звонка - и любимый человек, подруга, родственник или курьер вручает вам букет цветов. Вы немного ошеломлены неожиданностью такого поступка, робко принимаете этот нежный и свежий дар, вдыхаете аромат самой природы и отдыхаете всей душой, а точнее, поете. Только представьте себе продолжительность эффекта от такого подарка: в начале дня он мобилизует все ваши силы, в конце - позволяет расслабиться. Есть варианты и по ходу развития грядущих событий: прошли испытание - дома ждет заслуженное вознаграждение, не повезло - ничего страшного: в жизни так много хорошего, вот хотя бы этот букет, что расстраиваться по пустякам, право, не стоит.



И не обязательно в этом месте вздыхать, объясняя, что никто из вашего окружения - кроме вас, разумеется, - о таком поступке не догадается. Тогда пойдите на маленькую хитрость: накануне сами закажите в службе доставки цветов утренний букет и, получив его, заряжайтесь позитивом.

Чтобы удовольствие от такого пожелания удачи было полным, важно правильно составить цветочную композицию. Продуманная аранжировка цвета заиграет уже аккордами души одариваемого. Главное в таком подборе создать яркий эффект «светофора» или «насыщенного витаминного коктейля». По сути, вы задаете посыл на весь день: «На старт! Внимание! Действуй и побеждай!».

Сразу отбросьте пафосные и строгие сочетания, расцветка которых не создаст радужного настроения: лилии, коалы, лотосы, гвоздики, розы, белые хризантемы. А вот букет разноцветных гербер, ярких хризантем, подсолнухи, охапка мимозы, пионов, астр и сирени - порадует не только буйством красок, но и оттенками аромата.

К этим фаворитам отлично подойдут желтые тюльпаны или нарциссы, цвет которых заменит не только солнце в пасмурную погоду, но и по восточной философии, одарит человека теплом и добром. Вообще, солнечные оттенки (желтый, оранжевый, золотой) прогоняют тоску, наделяют внутренней силой, повышают веру в себя и просто радуют глаз. Именно поэтому многие торговые марки для продвижения своих брендов используют эти цвета, играя на подсознании людей.



Вернуть затраченные силы организму и насытиться новыми помогут фиалки, васильки, ирисы, маргаритки. Их цветовая гамма - от нежно фиолетового до бледно синего - раскрывает в нас творческие способности: помогает сосредоточиться на главном, не спешить с высказываниями, быть рассудительными, в тупиковый момент спастись неординарным решением.

Цветочные композиции отлично дополнят плотные зеленые листья папоротника или крепкий бамбук, которые бережно охраняют всех кудесником букета, да и сами сигнализируют о спокойствии и надежности.

Еще один занятный способ - это заказать у мастера гирлянду или венок из цветов. Их преподносят как символ победы. Ведь еще древние римляне награждали гирляндами победителей сражений или спортивных соревнований. А почему бы перед решительными испытаниями не поздравить с уже имеющимися победами? Если студент идет на экзамен - он сдал предшествующие ему зачеты, если претендент участвует в собеседование - то он победил на этапе отбора кандидатов, если докладчик презентует свой бизнес-план - то он стал первым среди нескольких специалистов. Всегда есть за что похвалить - было бы желание и смекалка обосновать за что именно.

Кстати, вместе с цветочным ансамблем в качестве дополнения отлично подойдет набор фруктов или шоколад. Если воспоминания о прекрасных цветах в перерыве испытаний, можно освежить в памяти, глянув на фото в мобильном, то гастрономическое дополнение к нему в самый раз отведать после того, как все закончится. Разве не забавно, в компании подруг, очищая свежий апельсин и разламывая манящий ароматом шоколад, хвастать, какой у вас заботливый молодой человек, муж или лучшая подруга? Кто знает, может ваш рассказ станет поводом для воплощения аналогичного сюрприза, но уже для другого человека и иного повода.

В общем, создание настроения и приведение человека в нужный для победы тонус, смело можно доверить букету цветов. Главное, не переборщить с насыщенностью красок, когда только один красный приводит к немотивированной агрессии, а одинокий белый - клонит в сон и увлекает в царство апатии.

Не нужна в «букете на удачу» и сложная упаковка. При дарении противоположная сторона должна чувствовать упругую свежесть стеблей растений, постепенно отдающих тепло ваших рук. Эмоции от такого прикосновения сравнимы разве что с погружением ладоней в искрящийся на солнце прохладный родник. Добавьте к этому способность к фантазии и медитации, и прямо с порога собственной квартиры можно перенестись в любимые на природе места…

Пусть ваша цветочная композиция, принесет адресату только хорошее, сопровождая его день приятными воспоминаниями и тонким шлейфом ароматов. Тогда в нужный момент госпожа Удача сама откроет дверь, а если повезет, то еще и подругу Фортуну захватит. У вас же букетов на всех хватит, правда?


Еще новости на эту тему:
10.01.2024Цветы со скидкой до 20% на последний звонок, выпускной, последний учебный день, школьные экзамены 2024, РТ, день знаний в 2024 году в Минске, Беларусь
10.01.2024Пионы для настоящих ценителей красоты в магазине цветов "Букет", Макаенка 12B, Минск, Беларусь.
08.12.2023Цветы оптом и в розницу по безналичному расчёту
06.12.2023Цветы и растения по знаку зодиака и гороскопу: Лев, Овен, Стрелец, Рыбы, Дева, Весы, Козерог, Телец, Рак, Скорпион, Водолей, Близнецы
06.12.2023Цветы круглосуточно, интернет магазин цветов “Букет” в Минске работает в режиме 24 / 7
27.07.2023Рассказ флориста магазина цветов Веры Кветка, г. Минск, Беларусь, о том зачем людям цветы
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by