На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Лавр комнатный
купить, уход, пересадка, цена

Лавр комнатный   Лавр достаточно неприхотливое комнатное растение, и многие хозяйки выращивают его у себя на кухнях, используя, при случае, в кулинарии. Лавр - светолюбивое растение, но предпочитает яркий рассеянный свет и хорошо себя чувствует на окнах восточной и западной ориентации. Летом лавр можно вынести в сад или на балкон, создав защиту от прямых полуденных солнечных лучей.

Лавр хорошо переносит летнюю жару, но нуждается в сильном понижении температуры во время периода покоя. Зимой его желательно держать в прохладном помещении при температуре воздуха около 8 – 10 °C.

Летом лавру необходим регулярный обильный полив мягкой тёплой (комнатной температуры и выше) водой. Но, при этом, растение не следует заливать, так как длительное переувлажнение почвы – это одна из наиболее частых причин гибели растения. Между поливами почва должна немного просохнуть.

Зимой полив лавра сокращают, следя лишь за тем, чтобы земляной ком не пересыхал.

Лавр комнатный в Минске

Лавр благородный предпочитает повышенную влажность воздуха, которую можно обеспечить, поместив растение рядом с источником воды или поставив на поддон с мокрой галькой. В жаркие летние дни и при сухом воздухе в помещении его рекомендуется опрыскивать дважды в день, в утренние и вечерние часы. Дополнительно к этому желательно периодически ополаскивать лавр под тёплым душем. Подобная процедура не только смоет с листьев накопившуюся пыль и грязь, но и послужит профилактикой против заражения возможными вредителями.

Подкормка лавра: подкармливают лавр в период активного роста раз в две недели минеральными и органическими удобрениями. Можно для этих целей использовать удобрения «Пальма» или «Кактус».

Почва для лавра: лавр благородный не особенно требователен к составу почвенной смеси и может расти в обычной земле, принесённой из сада. Главное, чтобы почва была воздухо- и влагопроницаемой, хорошо дренированной, нейтральной или слабощелочной. Но для желающих создать растению наиболее комфортные условия для роста советуют использовать следующий состав: дерновая, листовая, перегнойная земля, торф и крупнозернистый песок в пропорции 2:1:1:1:1, с добавлением небольшого количества древесной золы.




Если вы хотите купить в Минске, лавр комнатный вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы

под заказ
147.00 бел.руб.
под заказ
8.00 бел.руб.
под заказ
160.00 бел.руб.
под заказ
15.00 бел.руб.
под заказ
40.00 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by