На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Левизия, комнатный цветок
цена 24 рублей

Левизия, комнатный цветок

Цветок левизия

Род Levisia представлен примерно 20 видами вечнозеленых суккулентов, распространенных в Северной Америке от юга Британской Колумбии до Калифорнии. В естественной среде левизия больше нигде не встречается. Она назван в честь известного английского исследователя Мериветры Леви. Достигает высоты 30 см, а диаметр розетки листьев достигает 10 см. Листья у левизии удлиненные, на верхушке закругленные, часто с вьющейся периферией, мясистые, темно-зеленые, длиной от 3 до 10 см. Период цветения с мая по июнь цветки расположены на цветущем стебле высотой около 30 см и окрашены в белый, розовый или оранжевый цвет. Размер цветков около 2,5 - 3 см.

Сорта: Сорта в садовом центре - гибриды L. cotyledon - высота 20-30 см, цветки (3,5 см) в мае - июне. Выберите один из эффектных сортов: Sunset, George Henley или Ashwood Ruby. L. tweedii имеет более крупные белые или бледно-розовые цветки, но перезимовать труднее. Это также относится к L. rediviva. Эти левизии вечнозеленые. Листопадные виды - L. brachycalyx белого цвета и карликовые L. pygmy (7,5 см).

Разведение: Левизия не любит прямых солнечных лучей. Если вы выращиваете эти цветы в саду или на балконе, выбирайте полутень или восточное окно, если оно находится в комнате. Почва должна быть умеренно питательной, с хорошей воздухо- и водопроницаемостью, слабокислой. Если растение растет в горшке или балконном ящике, обеспечьте хороший дренаж на дне, чтобы слить лишнюю воду. Важно обеспечить хороший дренаж корневой шейки, поэтому рекомендуется мелкий гравий на поверхность почвы вокруг растения.

К температуре не требовательна. Для наших условий хорошо укрывать растение зимой, если вы выращиваете его в саду. В общем, с нашими зимними температурами проблем нет.

Левизия требует регулярного полива, и следует избегать задержки воды в розетке листьев.

Размножение: Легко семенами. Семена крупные и темного цвета. Для прорастания им требуется период охлаждения. Поэтому лучшее время для посадки - поздняя осень - октябрь.




Если вы хотите купить в Минске, левизия, комнатный цветок вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы в Минске

© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by