На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Гибискус комнатный в Минске
купить

Гибискус комнатный в Минске
14.00 бел.руб.
под заказ
Доставка по Минску
 
15.00 бел.руб.
Доставка за МКАД
 
25.00 бел.руб.

Прекрасный цветок гибискус в Минске

В разнообразии комнатных растений особенное место занимает гибискус или суданская роза. Его крупные воронкообразные цветки и большие блестящие листья украшают любой интерьер.
При правильном уходе цветение начинается с наступлением весны и продолжается до осени. Не стоит ждать появления бутонов в первый год после покупки, в магазинах цветы обрабатывают ретардантами, специально замедляющими рост растений в высоту.
Куст активно разрастается, вытягивается, достигая порой 3 метров. В этот период нужно выполнить соответствующие работы, иначе он не станет пышным.

Цветок гибискус

Правильные приемы обрезки гибискуса в Минске

Гибискусы образуют завязи исключительно на новых ростках. Если растение отдаст все силы старым побегам, цветение не наступит или окажется бедным.
Достичь обильного появления бутонов поможет своевременная обрезка.
У молодого куста для стимулирования роста боковых побегов достаточно прищипнуть кончики всех веток.
Поддерживающая «стрижка» необходима растению на протяжении всего вегетативного периода. Для этого над 3 - й почкой каждую тонкую веточку укорачивают. Со временем формируется желаемая форма куста.

Как заставить гибискус цвести?

Цветущий гибискус - прекрасное украшение любой комнаты. Однако бывает так, что зеленый питомец отказывается цвести. Это происходит в случае нарушения правил ухода за ним.

Цветки на гибискусе появятся в случае, если растение отправить зимовать в прохладное помещение с температурой воздуха 15-18 С. Это обеспечит закладку цветочных почек. Именно поэтому гибискус обычно пышно цветет в холлах гостиниц и в прохладных залах магазинов. Обеспечить холодную зимовку этому растению в квартирных условиях нелегко, но все же можно.

В любой городской квартире несколько недель до начала отопительного сезона бывает довольно холодно. Именно в этот период растение и настраивается на зимовку. После того, как квартира начнет отапливаться, гибискус следует перенести в самое прохладное место квартиры и оставить в покое на всю зиму, поливая крайне редко.

Примерно в феврале растение начнет пробуждаться. На нем появятся молодые листики. В этот период растение следует вернуть на его прежнее место, начать чаще поливать его и подкармливать. Важно успеть переместить растение в самом начале его пробуждения, потому что после появления на нем цветков будет уже поздно.

Еще одним важным моментом в уходе за гибискусом является его своевременная обрезка. Это растение способно цвести лишь на верхушках побегов, которые не должны быть старше 3-х месяцев. Проводить обрезку лучше осенью или в феврале, пока гибискус не начнет активно расти.

Цветок гибискус:

Гибискус комнатный в Минске

Старому экземпляру в случае полной потери декоративности требуется кардинальная обрезка. Ее производят двумя способами:
• от каждого побега оставляют 1/3 часть;
• все ветки отсекают, оставляя небольшие пеньки;
Работы проводятся в начале весны до формирования бутонов. Затем после цветения в сентябре. Вазон переносят в прохладное место. В более поздние сроки растение трогать нельзя.
Если куст пересажен летом, его можно укоротить. В остальных случаях делать этого не стоит. Вносить удобрения рекомендуется 2 недели спустя, когда приживутся корни.
Для качественной обрезки пользуются острым садовым ножом.

Гибискус комнатный в Минске

Что еще любит гибискус в Минске
Подкармливают раз в неделю до середины августа, зимой - 1 раз в месяц при условии размещения в тепле. Предпочтение отдают смесям с пониженным содержанием фосфора. Из микроэлементов для профилактики хлороза необходимо добавлять магний.
Не стоит «заливать» растение, чтобы корни не страдали от сырости. В зимний период полив ограничивают. При содержании в отапливаемом помещении, с целью поддержания влажности воздуха, проводят регулярные опрыскивания.
Цветок, перезимовавший в прохладном месте, при хорошем освещении, на следующий год вновь обрадует богатым, роскошным цветением.




Если вы хотите купить в Минске, гибискус комнатный в минске вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы

под заказ
50.00 бел.руб.
под заказ
147.00 бел.руб.
под заказ
8.00 бел.руб.
под заказ
160.00 бел.руб.
под заказ
15.00 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by