На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа
купить с доставкой в Минске

Сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа
28.00 бел.руб.
под заказ
Доставка по Минску
 
15.00 бел.руб.
Доставка за МКАД
 
25.00 бел.руб.
Щучий хвост отличается от многих других комнатных растений тем, что он не требователен в уходе и при это обладает эффектным внешним видом. Особенности выращивания:
  1. Подкармливают сансевиерию очень редко, всего 1 раз в год. Однако если подкормки будут более частыми, то цветок на это отреагирует положительно.
  2. Лучше всего он себя чувствует на подоконнике, поскольку нуждается в большом количестве естественного света. При этом на подоконнике может быть как прохладно, так и тепло.
  3. Полуденные палящие лучи солнца могут оставить на листве ожоги, в связи с этим для выращивания щучьего хвоста идеально подходят окна, в которые прямые лучи солнца попадают лишь ближе к вечеру.
  4. Погубить цветок может регулярный застой воды в корневой системе.
Сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа

Сансевиерия или сансевьера принадлежит семейству Спаржевые. Растение относится к группе многолетников, которые не сбрасывают листву в течение года.

Сансевиерия растение тропических и субтропических зон. Окультуренные виды не требуют внимания и быстро приспосабливаются к квартирной жизни в Минске. Цветок на солнце, источает переливающийся блеск. Благодаря необычному виду растение называют «змеиная кожа», или «тещин язык» или "щучий хвост".

Сансевьера и суккуленты по степени устойчивости к засухе очень похожи. Яркая листва никогда не теряет окраску. Цветоводы Минска создают с участием сансевиерии интересные цветочные композиции для интерьеров. Благодаря длинным листьям, сансевиерию используют в офисных помещений.

Сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа: имеет длинные листья, которые растут вверх. Длиной от 30 до 45 см. Можно наблюдать мелкие цветки, сиреневых и белых оттенков.

Сансевьеры чистят комнатный воздух от формальдегидов и наполняют кислородом. Наземные части цветка ядовитые, поэтому их необходимо держать в недоступном для детей и домашних животных месте. Пересаживать в защитных перчатках. Скучный интерьер заиграет красками сансевьеры

Сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа

Основные правила выращивания сансевиерии в Минске:

1. Уровень освещения для сансевиерии в Минске: цветок сансевиерия любит затененные уголки, куда проникает яркий и рассеянный свет

2. Температура содержания для сансевиерии в Минске: в летние месяцы оптимальная температура воздуха 20-22 градусов, а зимой следят чтобы не ниже 16 градусов.

3. Режим полива для сансевиерии в Минске: Почва нуждается в систематическом и умеренном увлажнении, с наступлением осени полив проводят гораздо реже.

4. Влажность воздуха для сансевиерии в Минске: в помещении должен быть нормальный уровень влажности, сухой или, наоборот, слишком влажный воздух будет отрицательно сказываться на здоровье растения.

5. Подкормки для сансевиерии в Минске: Вносят только на стадии активной вегетации, а именно – раз в месяц.

6. Пересадка для сансевиерии в Минске: в молодом возрасте пересаживают каждые пару лет.

7. Размножение для сансевиерии в Минске: Сансевиерию размножают с помощью черенков, либо делят корневище на части.

8. Вредители и болезни для сансевиерии в Минске: в основном колонии мучнистых червей и клещей. Грибковые инфекции, корневая гниль

Уход за сансевиерией в домашних условиях:

Сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа: считается неприхотливым декоративным растением. Если грамотно подобрать место и емкость для посадки, это позволит кустикам быстрее адаптироваться

1. Подкармливать достаточно раз в год.

2. Оптимальное месторасположение горшка – хорошо освещенный подоконник.

3. Поливая субстрат, соблюдайте умеренность.

4. Хотя цветок и любит находиться ближе к солнцу, он прекрасно сможет существовать в затемненной местности, или в полутени.

5. Влажность воздуха – сансевиерия легко приспосабливается жить при любой влажности. Поскольку на листьях с течением времени скапливается пыль, рекомендуется регулярно устраивать кустикам влажную уборку.

6. Почва - для варащивания сансевиерии не стоить применять садовую землю. Земля и песок. Пропорция 2:1:1. В качестве дренажного материала измельченный гравий.

7. Подкормки - разводят жидкие кактусовые подкормки или применяют удобрения, предназначенные для декоративных озеленителей. При регулярном добавлении в почву насыщенного раствора листья утрачивают первоначальный узор и приобретают однообразную окраску.

8. Пересадка - пока корневая система не разрастется настолько, что заполнит все пространство в горшке, пересадку можно отложить. Когда корешки начнут торчать из дренажных просветов, это сигнал хозяину, что пора заняться пересадкой.

Способы размножения сансевиерии - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа:

Деление корневища
Сансевиерия размножается с помощью боковых отростков, листовых черенков или путем деления корневища.

Листовыми черенками
Выбирают старый листок и разрезают на части. Черенки подвяливают на воздухе, перед тем как высадить в грунт.

Виды сансевиерии:

1. Сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа

2. Сансевиерия большая

3. Сансевиерия гиацинтовая

4. Сансевиерия Дунери

5. Сансевиерия изящная, или грациозная

6. Сансевиерия Кирка

7. Сансевиерия либерийская

8. Сансевиерия трехполосная

Лечебные свойства и применение сансевиерии:

В тканях сансевьеры обнаружено высокое содержание биологически активных веществ. Которые входят в состав лекарственных средств: противоспалительный, отхаркивающий, желчегонный и послабляющий эффект.Снимает воспаление, образовавшееся в ротовой полости.

В качестве озеленителя сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа, отлично смотрится и в комнатах и в больших помещениях.

И ещё раз кратко о сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык

В природе это растение обитает в сухих и каменистых областях жарких стран. В домашних условиях оно неприхотливо, поэтому пользуется популярностью.

Щучий хвост практически невозможно погубить. Даже если уехать на месяц и не ухаживать за растением, он не погибнет.

Уход за сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык

Содержать её нужно только на подоконниках. Ей неважно тепло или прохладно будет на этом подоконнике, главное чтобы был свет. Оно не нуждается в увлажнителях. Для улучшения декоративного вида необходимо протирать от пыли длинные листья мокрой губкой.

Полив должен быть умеренным. Для его контроля следует приобрести индикатор влажности в специализированном магазине. Если же применяется вода из-под крана, то её следует профильтровать либо отстоять.

Пересадка сансевиерии - щучий хвост - тёщин язык

Если корни заполонили весь горшок, то без неё не обойтись. Сансевиерия очень легко переносит эту манипуляцию. Для этого процесса рекомендуется брать готовую землесмесь в специализированном магазине. Главным сигналом для пересадки является высовывание корней.

Лучше всего брать горшок с толстыми стенками из глины. Тяжёлые листья могут перевернуть легкий пластиковый горшок. Лучше всего подойдет не высокий и широкий вазон.

Подкормка сансевиерии - щучий хвост - тёщин язык

Лучше всего выбрать удобрения для кактусов. Большое количество азота вредит растению. Для того, чтобы листья не утратили свой рисунок, концентрацию подкормки лучше делать в несколько раз ниже, чем написано в инструкции. Иначе листья станут однотонными.

Размножение сансевиерии - щучий хвост - тёщин язык

Самый быстрый способ это деление корневища. Происходит это весной, если куст достаточно разросся. Острым инструментом делится на необходимое число частей. Важно, чтобы у каждой была хотя бы одна точка роста. Части помещают в отдельный горшок и ставят на солнечный подоконник с обильным поливом.

Ещё один способ размножения это старые листья. Их делят на части, длиной в 5 см. Затем их подсушивают и сажают в мокрый песок под углом. Сверху накрывают колпаком. Через месяц лист пускает корни, и начинают появляться молоденькие листы.

Сансевиерия славится своей неприхотливостью в уходе и эффектным внешним видом. Это цветок для самых ленивых. Но его преимущества не только в этом.
Дизайнеры активно применяют сансевиерию для украшения интерьера и для создания интересных цветочных композиций.





Если вы хотите купить в Минске, сансевиерия - щучий хвост - тёщин язык - змеиная кожа вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы

под заказ
50.00 бел.руб.
под заказ
15.00 бел.руб.
под заказ
18.00 бел.руб.
под заказ
210.00 бел.руб.
под заказ
55.00 бел.руб.
под заказ
43.00 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by