На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Когда празднуют Православную пасху в Беларуси? воскресенье, 16 апреля
цветы на Пасху

Когда празднуют Православную пасху в Беларуси? воскресенье, 16 апреля

Пасха – самый большой религиозный праздник, который отмечают весной.

Подготовка занимает целую неделю, каждый день которого имеет особое значение, и который отмечают проведением определенных обрядов.В преддверие праздника мы всегда делаем уборку в доме. Мы моем окна после зимы, вытираем пыль на шкафах и выкидываем ненужные вещи. Предшествует Пасхе семинедельный Великий пост. Многие по сей день сохраняют традиции, которые пришли к нам много веков назад.

Так, например чистый четверг это день, в который убирают в доме и стараются очистить двор и жилище. В страстную пятницу пекут такие вкусные куличики, которые нам так нравятся. В субботу красят яйца, ведь яйцо это символ зарождения жизни. Рано утром в воскресенье все идут в церковь, а после возвращения садятся за праздничный стол. В церкви священник брызгает на людей и еду святой водой.

В этот день вся семья обычно собирается для общения и веселья. Кругом царит радостная праздничная атмосфера. По пути домой из храма мы всем встречающимся людям говорим: «Христос Воскресе!», каждый крещеный человек обязан ответить: «Воистину Воскресе!». Взаимная доброжелательность поднимает настроение на весь день.

Пасха очень светлый праздник, поэтому стоит не забывать про него и соблюдать. Это тот день, когда человек может получить прощение своих грехов, поэтому стоит задуматься и все-таки чтить праздник. Если вы будете соблюдать этот праздник, то весь будущий год будет светлым и удачным для вас.





Если вы хотите купить в Минске, когда празднуют православную пасху в беларуси? воскресенье, 16 апреля вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Когда праздники в Беларуси, 2024

© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by