На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Драцена комнатная
купить, уход, пересадка, цена

Драцена
50.00 бел.руб.
под заказ
Доставка по Минску
 
15.00 бел.руб.
Доставка за МКАД
 
25.00 бел.руб.
Озеленить окно, стол, полку купите драцену! Драцена не любит яркого света и порадует вас пышной зеленью. Драцена адаптируется к домашним условиям, и вносит декоративность и стиль в ваше жилище!

Драцена относится к цветущим растениям. Раскрываются они только ночью и имеют нежный аромат.

Уход за драценой. Поддерживать рост зеленой кроны драцены просто.

Драцена она не требовательна к:

1. Освещение драцены: Драцена любит свет, и он должен быть рассеянным.
2. Температурный режим драцены: Драцене подходит помещение с влажным климатом и температурой до 25 градусов.
3. Полив драцены: Достаточно поливать цветок после подсыхания грунта
4. Подкормка драцены: Для полноценного роста драцены следует опрыскивать

Размножение комнатной драцены

Драцена это пальмовое растение и его особенность в том, что при высоком росте верхушка его остается пушистая, но стебель тонкий и длинный. С возрастом растение теряет внешний вид и его хочется исправить. Не обязательно бежать сразу за новой драценой, можно просто размножить свою пальму. Мало того, что появится верхушка, так еще и из стебля можно получить несколько новеньких пальм. Размножается пальма несколькими способами:

1. Укоренение верхушки – для этого метода необходимо срезать 10 – 15 сантиметров верхушки, острым ножом, таким образом, чтобы срез был очень ровный. Далее укоренять можно как в воде, так и в земле сразу.

В воде укоренять растение не сложно, необходимо только срез смочить в раздробленной таблетке активированного угля, а затем опустить в воду комнатной температуре. Воду необходимо менять при первом помутнении, как только заметили, что появляются корни необходимо произвести высадку в грунт.

В почве, так же растение укоренять не сложно. Для этого нужно подготовить емкость для грунта, это может быть срезанная пластиковая бутылка. На ее дно необходимо насыпать немного дренажа, для лучшей вентиляции, а затем саму землю. Потом вставить срез в землю.

Не важно, каким способом размножать драцену, главное, что если все правильно сделать, то первые корешки появятся уже через 2 – 3 недели. Укоренение верхушки может длится несколько дольше чем обычно, так как на ней находятся листья, их можно и убрать, что бы растение отдавало свою энергию и силы только на формирование корневой системе, но зачастую очень жалко удирать пышную шапочку, тогда нужно помнить, что процесс займет несколько больше времени.

2. Черенкование – это самый интересный способ укоренения и размножения пальмовой драцены, потому что из стебля можно вырастить много- много новых пальм. Итак после того как верхушка срезана необходимо оставшийся стебель разделить на несколько ровных частей и срезать их так же ровно как и верхушку. Далее укоренять все, как и с верхушкой можно в воде, а можно и в земле, но при этом можно и вертикально и горизонтально. Если горизонтально, то все те же условия, что прописаны выше, только уложить черенок нужно на землю таким образом, чтобы он лежал наполовину углубленный в землю, тогда его часть, находящаяся в земле будет пускать корни, а верхняя часть должна пустить листья.

Необходимо помнить, что при укоренении драцены разными способами и методами необходимо создать ей самые благоприятные условия. Необходимо следить за комнатной температурой воздуха, если кажется, что прохладно, то накрыть растение целлофаном и проветривать его каждый день по 20 – 30 минут, что бы ушла лишняя влага. Влажность земли так же имеет огромное значение, так как в постоянно мокрой земле растение может начать процесс за гноения и в земле заведутся микроорганизмы, но при этом и не оставлять сухой, так как растение просто высохнет.




Если вы хотите купить в Минске, драцена комнатная вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы

под заказ
15.00 бел.руб.
под заказ
18.00 бел.руб.
под заказ
210.00 бел.руб.
под заказ
55.00 бел.руб.
под заказ
43.00 бел.руб.
под заказ
15.00 бел.руб.
под заказ
150.00 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by