На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Бегония
полив, пересадка, листья, корни

Бегония
15.00 бел.руб.
под заказ
Доставка по Минску
 
15.00 бел.руб.
Доставка за МКАД
 
25.00 бел.руб.

Бегония – украшение любого интерьера

Многие ради улучшения интерьера скупают большое количество сувениров, коллекционируют мебель, чтобы каждый атрибут удивлял гостей и радовал членов семьи, чтобы в доме царил уют за счет разнообразия текстиля декоративных подушек, ярких теплых пледов, шикарных штор и занавесок. Некоторые, например, предпочитают в своем доме минимум украшений, облагораживая квартиру, дом или коттедж дорогими отделочными материалами.

Но самое главное, что должно быть в каждом домашнем гнездышке, – это, конечно же, бегония. Бегония – живой организм, который всегда радует глаз своим присутствием на полках и подоконниках.

Психологи советуют каждому человеку найти свое любимое растение, посмотрев на которое, можно отвлечься от бытовых проблем, от усталости на работе и снять накопившейся за день стресс и напряжение. Красная бегония не даст заскучать, её яркие цветы, благоухающие поблизости, поднимают настроение и улучшают душевное состояние.

Самые частые проблемы при выращивании бегонии:

Вечноцветущая бегония знакома многим цветоводам, но у начинающих могу возникать сложности с повседневным уходом за растением. Бегонию выращивают из семян или приобретают уже подращенные саженцы в садовом магазине, а потом пересаживают в открытый грунт, но возможно оставить ее дома в качестве комнатного растения. Со временем цветы бегонии нужно обновлять, понравившийся сорт лучше всего размножить черенками, делать это рекомендуется не реже, чем раз в три года.

Самые частые проблемы у вечноцветущей бегонии:

Чаще всего сложности в выращивании бегонии возникают именно из-за отсутствия опыта и ошибок, которые совершают садоводы, большинство можно решить, просто откорректировав условия содержания.

1. Сохнет надземная часть бегонии:
Если засыхают бутоны бегонии одновременно с листьями, рекомендуется обратить внимание на сухость воздуха. Возможно, горшок стоит слишком близко к отопительному прибору или в помещении слишком жарко. Кроме того, необходимо посмотреть на объем земляного кома, субстрат в слишком маленьком контейнере быстро пересыхает и поливов не хватает. Решить проблему можно пересадкой в большую емкость, поддержкой уровня влажности и регулярными опрыскиваниями из пульверизатора.

2. Пожелтение, увядание, листопад бегонии:
В открытом грунте такое случается ближе к осени, это связано с похолоданием и переувлажнением. В домашних условиях тоже бывает, особенно в холодные зимние месяцы, когда горшок сильно придвинут к оконному стеклу или температура земли ниже комнатной. Нередко поверхность подоконника сильно охлаждает почву, корни бегонии подмерзают, теряют возможность получать питание и даже начинают подгнивать. Требуется подложка, например, теплая ткань или сложенное кухонное полотенце.

3. Зеленая масса бегонии бледнеет:
Короткий день с осени до середины весны не дает достаточно освещения, необходимо поставить цветок под специальную фито лампу и ситуация наладится, уже через неделю появятся новые листочки насыщенного цвета. Если нет возможности досвечивать, необходимо хранить бегонию при низких положительных температурах, но сократить поливы до минимума. Недолгий период покоя даже полезен.

4. Плесень
Появляется при переливах и обильных опрыскиваниях. Особенно актуальна проблема для больших кустов бегонии, где много побегов. Внутри нарушается проветривание, патогенная флора размножается. Рекомендуется регулярно проводить профилактическую обработку противогрибковыми препаратами даже в зимнее время. Комнатным культурам это также важно, как и садовым культурам.

5. Снижается интенсивность цветения или бутоны бегонии совсем не образовываются:
Причин может быть много, если само растение хорошо выглядит, не подсыхает, листва насыщенного цвета, то единичное цветение в холодное время – это нормальная ситуация. Летом бутоны бегонии не образовываются из-за большого количества азота в почве, сквозняков, низкой температуры, незначительных переливов или неправильного выбора места. Не следует размещать цветок на открытых солнечных участках, лучше перенести его в полутень.
Несмотря на неприхотливость, вечноцветущая бегония быстро реагирует на неправильный уход, чем раньше будет обнаружена проблема, тем проще и быстрее ее получится решить.




Если вы хотите купить в Минске, бегония вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы

под заказ
15.00 бел.руб.
под заказ
40.00 бел.руб.
под заказ
12.00 бел.руб.
под заказ
28.00 бел.руб.
под заказ
32.00 бел.руб.
под заказ
10.00 бел.руб.
под заказ
21.00 бел.руб.
под заказ
21.00 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by