На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Эхеверия - суккулент "каменный цветок"
купить

Эхеверия - суккулент "каменный цветок"
15.00 бел.руб.
под заказ
Доставка по Минску
 
15.00 бел.руб.
Доставка за МКАД
 
25.00 бел.руб.


Эхеверия из семейства Толстянковые, род представлен суккулентными растениями. Часто эхеверию называют «каменной розой», или «каменным цветком».

Знакомство с известными всем суккулентами - эхеверия и другие:

Слово суккулент хоть однажды попадалось любому даже начинающему цветоводу. Каждый из них сходу назовет пару-тройку его представителей. Однако мало кому известно, что в мире существует более восьмисот его видов. О таких растениях, как алоэ, каланхоэ, толстянка (денежное дерево), агава, кактус, знают даже дети. Хотя все эти цветы и многие другие, менее известные, относятся к суккулентам, но «корни» у них разные. Имеется в виду что отнести их к одному какому-либо семейству или роду никак нельзя.

Эхеверия:

Большой интерес представляет эхеверия, в народе именуемая каменной розой.

Лапидария, бородник, дудлея, также похожие на каменный цветок, напоминающий подводные кораллы седум, гастерия с ее великолепным декабрьским хвостом из колокольчиков. Это лишь малая часть тех растений, которые произрастают на подоконниках любителей домашней флоры. А представителей суккулентов дикой природы и вовсе не счесть. Главной особенностью всех суккулентов является их способность накапливать влагу и долгое время экономно пользоваться своими запасами. Этим и прельщают суккуленты постоянно занятых или забывчивых цветоводов. С учетом больших перепадов температур в местах их обитания, эти живучие растения не боятся ни лютых холодов, ни изнуряющей жары.

Несмотря на их неприхотливость, все же стоит о них хоть иногда заботиться, чтобы в один прекрасный день горшок с прекрасным произведением природного искусства не оказался пуст. Для наиболее удачного ухода за ними лучше ознакомиться с климатом родных для них мест. Учитывая, что родиной суккулентов являются засушливые регионы Южной Америки, Африки и Мадагаскара, резкие скачки температурных режимов и весьма редкие осадки для них не только не противопоказаны, но и полезны. Конечно, не во всякой квартире удастся создать разницу дневной и ночной температур в 25 градусов, но оградить от заморозков и сырости вполне возможно.

Световой режим тоже имеет значение. Большинство суккулентов с удовольствием подставляют свои импровизированные листья яркому и жаркому солнечному свету. На северном окне придется устроить иллюминацию, увеличивающую продолжительность и степень освещения. Но дювалии, некоторые алоэ, гастерии, крассулы лучше расположить на восточной стороне квартиры – нежные и романтичные, они любят рассветы и закаты и чахнут от ожогов полуденных солнечных лучей.

Полив зависит от времени года и температуры в квартире. Если удается создать условия, близкие к природным, и зимой температура не повышается выше 14 градусов, достаточно одного полива в месяц, при температуре от 6 до 9 градусов – 1-2 раза за всю зиму. В остальные времена года сигналом к поливу служит сухой верхний слой почвы, но не в первый, а не раньше, чем на третий день высыхания. Почву и удобрения специально для суккулентов продают во всех специализированных магазинах. Пересаживать их необходимо, как и остальные комнатные растения – молодые весной каждого года, взрослые – в два-три раза реже. В период цветения пересадки под запретом.




Если вы хотите купить в Минске, эхеверия - суккулент "каменный цветок" вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы

под заказ
15.00 бел.руб.
под заказ
40.00 бел.руб.
под заказ
12.00 бел.руб.
под заказ
28.00 бел.руб.
под заказ
32.00 бел.руб.
под заказ
10.00 бел.руб.
под заказ
21.00 бел.руб.
под заказ
21.00 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by