На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Рододендрон комнатный в Минске
купить, уход, пересадка, цена

Рододендрон комнатный в Минске

Рододендрон

В некоторых садах Минска можно увидеть роскошный ветвистый кустарник. Во время цветения невозможно оторвать глаз от этого красивого растения. Рододендроны насчитывают огромное количество видов и сортов, среди которых имеются кустарники и деревья. В южных широтах встречаются вечнозелёные растения, а в прохладном климате - листопадные.

Рододендрон в Минске нуждается в правильном уходе. Следует выполнять точные требования, которые необходимы для его жизнедеятельности, только при таких условиях он проявит всю свою красоту. Весомые габаритные рододендроны украшают собою открытые пространства. Миниатюрные кустарники используют как комнатные цветы.

Название растения переводится как "розовое дерево", хотя оно может встречаться не только розового цвета, но и жёлтого или лилового, в зависимости от вида. Цветы рододендрона похожи на крупные цветочки-юбочки, которые своей пышностью закрывают зелёную листву.

Рододендрон комнатный в Минске

Дерево растёт не очень быстро, но со временем некоторые его виды могут достигнуть тридцатиметровую высоту. Другие сорта растут стелющимися кустарниками. Самые крошечные рододендроны не превышают 30 см. Цветы на всех видах растения имеют практически одинаковое строение. Все они собраны в соцветия или как их ещё называют зонтики.

В субтропиках чаще всего растут полувечнозеленые рододендроны. С приходом холодов часть листьев опадает, а часть скручивается в трубочку. Таким образом листва защищает себя от испарения влаги. Листья так тщательно скручиваются, что их совершенно не видно. Зато когда зимой приходит временная оттепель, листочки раскручиваются и преподносят приятный сюрприз посреди белоснежной зимы.

Несмотря на то, что рододендроны считаются больше тропическими растениями, они не переносят засухи. Деревья нуждаются в частом поливе и опрыскивании, причём подкисленной водой. Чем моложе растение, тем обильнее должен быть полив. На рододендрон не должны попадать прямые солнечные лучи. Растение лучше всего выращивать между хвойными деревьями. Они предоставят защиту не только от палящего солнца, но и от холодных зимних ветров.

Рододендрон комнатный в Минске

Цветущие кустарники - это невероятное зрелище. Они превращают сад в какое-то сказочное место. Пышные разноцветные соцветия приковывают взгляд и не отпускают от себя. Преимущество рододендрона в том, что когда цветы исчезают, он великолепно украшает территорию своей красивой листвой.





Если вы хотите купить в Минске, рододендрон комнатный в минске вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы в Минске

под заказ
2.20 бел.руб.
под заказ
2.20 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by