На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Ацидантера или гладиолус Мюриэл комнатный цветок
купить цена 16 рублей, фото

Ацидантера или гладиолус Мюриэл

Родиной рода Acidantera (также известного как звездчатый или абиссинский гладиолус) является Эфиопия. Достигает высоты 80 см. Это делает ацидантера подходящим для выращивания как в саду, так и в помещении. Кратковременно цветет летом (июль и август), но великолепными белыми или кремовыми ароматными цветками. Листья, как и у других представителей семейства Ирис (Iris), имеют форму меча.

Сорта: Вы найдете его под названием A. bicolor muriele или A. Murieliae в каталогах луковиц, но в большинстве справочников он называется Gladiolus calianthus. Цветки (5-7,5 см) звездчатые, листья саблевидные, длина стеблей 90 см. У основания каждого лепестка ярко выраженное пурпурное пятно. Луковицы должны перезимовать в сухом и относительно теплом месте.

Цветы ацидантера или гладиолус Мюриэл

Выращивание: Идеальное место для выращивания ацидантера - яркое место под прямыми солнечными лучами. Предпочитает проветриваемое место со свежим воздухом. Оптимальная температура - около 20 градусов. Обеспечьте его богатой питательными веществами почвенной смесью, но обязательно водопроницаемой и дренирующей почвой. Оптимальный субстрат - это в равных частях чернозем и песок. Обязательно обеспечьте хороший дренаж, если вы выращиваете цветок в горшке при комнатной температуре. Полив ацидантеры, как и других луковичных растений, умеренный. После высыхания листьев полив прекращают и оставляют почву полностью сухой. Внесение удобрений производится в начале лета с использованием удобрений для луковичных цветов (существует большое разнообразие специализированных удобрений для луковиц). Зимой, до отрицательных температур, можно занести в зимний сад.

Размножение: Ацидантер размножается луковицами, которые высаживают весной. В зимние месяцы луковицы хранятся при температуре около 10 градусов. Весной перезимовавшие луковицы высаживают в новую почву и экономно поливают.




Если вы хотите купить в Минске, ацидантера или гладиолус мюриэл комнатный цветок вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы в Минске

под заказ
2.20 бел.руб.
под заказ
2.20 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by