На главную О компании Контакты Новости Оплата Доставка buket
Интернет-магазин цветов c доставкой в Минске
сделать заказ в чат:
        
Каталог
Контакты

Как выбрать комнатные растения?
в Минске

Как выбрать комнатные растения?

Как выбрать комнатные растения?

Вне зависимости от того, куда вы планируете поместить новых «зеленых обитателей», важно учитывать потребности растения в солнечном свете, влаге, температуре и других факторах.

Не каждый знает о том, что благополучный рост цветов зависит не только от условий содержания, но и от размера и типа помещения. Перед тем, как приобретать растения, следует определиться, какой вид лучше всего приживется на вашем подоконнике.

Начинающим любителям не стоит сразу прибегать к покупке дорогих, экзотичных растений. Вполне вероятно, что в первый раз не получится вырастить красивый экземпляр, и тогда вам не будет жаль вложенных материальных средств. Для новичков лучше всего подойдут такие неприхотливые цветы как традесканция, бегония, кактусы, хлорофитум, аспарагус и другие.

Если окна помещения выходят на юг, стоит отдать предпочтение светолюбивым видам. Хорошим вариантом для такой комнаты станут кактусы, гибискусы, фикусы, эвкалипты, алоэ, лавры, гастериии, циперусы и агава. А вот для плюща, папоротника, традесканции и хвойных видов обилие света не только не требуется, но и даже вредит.

Далее следует измерить температуру в вашей комнате. Драцены, традесканции, карликовые пальмы и другие тропические виды требуют тепла и быстро чахнут в прохладном помещении. А вот гортензия, араукария, цикламен и герань будут себя отлично чувствовать при пониженных градусах.

Важно знать, что вне зависимости от возможностей переносить холод, большинство растений очень страдает от сквозняков, и это часто становится причиной их гибели. Поэтому, выбирая крупный цветок, подумайте, если можете выделить для него достаточно защищенного места.

В целом, говоря о крупных растениях, можно посоветовать их покупку лишь для больших помещений. Большой фикус, китайская роза или драцена фрагранс скорее всего, начнут мешать уже через год после покупки, если нет достаточно пространства. Небольшого размера растения отлично смотрятся на кухонном подоконнике, в кашпо на балконе или в гостиной комнате.

При покупке желательно хорошо осмотреть листья и ствол: они должны быть гладкими, блестящими и без повреждений. Лучше всего приобрести маленький росток: во-первых, такое растение будет стоить намного меньше, а во-вторых, чем оно моложе, тем легче ему удастся акклиматизироваться в новом жилище.

Как выбрать комнатные растения?





Если вы хотите купить в Минске, как выбрать комнатные растения? вы можете
Позвонить:

Ещё из раздела Комнатные цветы в Минске

под заказ
2.20 бел.руб.
под заказ
2.20 бел.руб.
© 2024 ЧТУП "ЛИДЛ"
ул. Макаёнка 12В, Минск, Беларусь 220114
Свидетельство о государственной регистрации выдано ГИК 30.05.08 УНП 391160877
Интернет-магазин зарегистрирован в Торговом реестре Республики Беларусь 14.05.2021 г, № 509820

buket_polotsk_minsk
+375-296-20-44-55
lidl12345@tut.by